Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Настройки
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Контактная информация (81853) 4-20-55
166000 НАО, г.Нарьян-Мар, улица Выучейского, дом 24

12 Ноябрь 2019

Международный конкурс «Серебряный камертон»

44654 С 03 по 05 ноября 2019 г. в культурной столице России -  Санкт-Петербурге - состоялся Международный конкурс исполнителей инструментальной, вокальной и хоровой музыки «Серебряный камертон». Конкурс проходил на сцене Концертного зала Санкт-Петербургской детской школы искусств имени Е.А.Мравинского. На конкурсе собрались талантливые коллективы, солисты со всей России, а также стран СНГ, представив колорит всего разнообразия мировой культуры. Наш округ в номинации «Инструментальное творчество» представляли 6 учащихся фортепианного отделения и 3 ученика народного отделения (баян).

Read more

"Учимся в Петербурге"

5463 На осенних каникулах с 27 октября по 3 ноября, 10 учащихся и 2 преподавателя ДШИ художественного отделения приняли участие во всероссийском культурно-образовательном проекте "Учимся в Петербурге".
Программа проекта включала учебные занятия по изобразительному искусству. На базе Русского музея были проведены интересные экскурсии и занятия - беседы. Ученики посмотрели картину М.В. Нестерова "Святая Русь" и узнали о процессе ее реставрации. Посетили юбилейную выставку И.Е. Репина, на которой было представлено более 250 живописных и графических работ. Так же в Русском музее прошло занятие "Как смотреть картину", которое позволило ребятам рассмотреть жизнь и историю в картинах.

Read more