Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Настройки
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Контактная информация (81853) 4-20-55
166000 НАО, г.Нарьян-Мар, улица Выучейского, дом 24

"Летние концерты"

11 Неделя творчества.

Начались летние каникулы, но в детской школе искусств по-прежнему  распахнуты двери, из классов слышится музыка, пробегают нарядные девчонки и важно ходят мальчишки в белых рубашках. Первая неделя каникул для юных музыкантов получилась творческая – организована целая серия концертов для участников летнего лагеря на базе МБОУ «СОШ № 5».

2, 3, 5, 6 и 8 июня в 10.40 и 12.40 проходят лекции-концерты, где наши юные музыканты и преподаватели показывают свое мастерство. Преподаватели художественного отделения подготовили для гостей мастер-классы «Выполнение работы в технике дудлинг».

Настроение у всех уже летнее, соответственно и тематика концертов в основном  посвящена лету – «Музыка лета», «Музыкальная радуга», «Летние зарисовки», «Утро гитарной музыки».

5 июня для участников летних площадок пройдут концерты «Песни, опаленные войной», посвященные 70-летию Победы в Великой отечественной войне.

А открылась неделя творчества с концертов «Страна по имени «Детство», посвященных Международному дню защиты детей.

2015 год объявлен в Ненецком округе Годом ребенка, и этой теме посвящено много мероприятий. Преподаватели и обучающиеся детской школы искусств тоже не остались в стороне - ведь именно в стенах школы, через любовь к искусству воспитывается душа ребенка. И очень замечательно, что это понимают и ценят в администрации магазина «Хороший», который выступил спонсором данных праздничных концертов. Все 30 юных участников концертов получили в подарок сладкие наборы и, конечно, замечательное настроение.

Детская школа искусств благодарит директора фирмы «Хороший» Пашкина Ивана Ивановича и всех его сотрудников, которые помогли в организации данных концертов.

А нашим любимым ученикам пожелаем жаркого лета, яркого солнца и замечательных бесконечных каникул!!!!

Преподаватель ДШИ Черняева Л.Л.

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10