Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Настройки
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Контактная информация (81853) 4-20-55
166000 НАО, г.Нарьян-Мар, улица Выучейского, дом 24

Россия - Европа молодая 14-19 октября 2013г

20 октября 2013 года  учащиеся нашей школы Калинцева Марина и Пакулина Татьяна, их преподаватели Носова Надежда Ароновна и Жукова Алла Петровна вернулись из Франции, г. Марсель, где состоялся Международный музыкальный конкурс «Россия - Европа Молодая 2013г». Фортепианный дуэт стал лауреатом III степени, тем самым очень достойно представив наш округ, город и школу.  Конкурс был направлен на выявление и всестороннюю поддержку талантливых и перспективных детей и молодёжи, укреплению международных и дружественных культурных связей. Этот конкурс явился состязанием не только молодых конкурсантов, но и педагогов.  76 коллективов и солистов приехали в г. Марсель, чтобы продемонстрировать своё мастерство.

 

Были определены следующие номинации: 

 

  • фортепиано соло,
  • фортепианный ансамбль;
  • народные инструменты;
  • гитара,
  • оркестровые инструменты;
  • хореография.

Жюри было представлено известными музыкантами, профессорами Пражской консерватории, специалистами в сфере культуры и искусств Франции.                                                                                                

Конкурс запомнился своей необычностью и яркостью, атмосферой незабываемого творческого праздника. Праздничные дни конкурса также были насыщены большой культурно-экскурсионной программой: путешествиями по Марселю, по столице Франции - Парижу, по  маленькому, но сказочно -красивому, незабываемому городу рыбаков - Касси. Завершился конкурс торжественным вручением дипломов европейского образца победителям, в числе которых был фортепианный ансамбль нашей школы в составе Калинцевой Марины и Пакулиной Татьяны. Это большое культурное событие, демонстрирующее достижения солистов и творческих коллективов Европы и России всегда будет в памяти участников.