Региональный конкурс пианистов «Блестящий пассаж»

0005 18 февраля 2015г. был проведён региональный конкурс «Блестящий пассаж» на лучшее исполнение этюдов среди юных пианистов, учащихся фортепианного отделения ДШИ г. Нарьян-Мара и ДШИ пос. Искателей. Конкурс призван всемерно способствовать развитию исполнительского мастерства юных музыкантов, что привлекает к конкурсной ситуации учащихся, способствует изучению музыкального наследия композиторов –классиков: К.Черни, А. Бертини, Г. Беренса, А. Лемуана и других. Информация о творчестве этих выдающихся музыкантов - пианистов расширяет кругозор учащихся, пополняя информационные знания в области исполнительского искусства. В конкурсе принимали участие 34 учащихся.

Результаты выступлений очень порадовали юных конкурсантов и их преподавателей.  Трое учащихся стали обладателями Гран-при: Шподарук Георгий, Чупрова Дарья, Пакулина Татьяна – класс преп. Носовой Н.А.. Признаны лауреатами 1 степени – Безумова Наталья - преп. Ястребова О.С., лауреатами 2 степени – Бакченко Алина - преп. Жукова А.П., Никитина Настя, Мерзликина Кристина, Веселова Диана – преп. Ястребова О.С., Полоскова Наташа -  преп. Юдина Т.А., Корепанова Лиза, Хабарова Лера – преп. Бархатова Н.К., лауреатами 3 степени – Новиков Иван – преп.Жукова А.П., Ким Полина – преп.Ястребова О.С., Дзюба Варя – преп. Овчинникова Л.В., Ладилова Соня – преп. Бархатова Н.К.. Хочется отметить техническое мастерство, артистизм выступающих, сложность репертуара.  Всем участникам конкурса были вручены грамоты и призы.