Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Настройки
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Контактная информация (81853) 4-20-55
166000 НАО, г.Нарьян-Мар, улица Выучейского, дом 24

XV Международный конкурс – фестиваль музыкального творчества «В гостях у сказки»

В последние дни февраля состоялся XV Международный конкурс – фестиваль музыкального творчества «В гостях у сказки», проходивший на родине Деда Мороза в Великом Устюге. География конкурса охватила  различные  регионы нашей страны. Показать своё мастерство приехали дети из городов Московской, Калужской, Самарской и Архангельской областей (г. Северодвинск, Нарьян-Мар), г. Воркуты, Вологды, Сочи, Санкт-Петербурга и Москвы.

Учащиеся 1 - го класса  школы г. Нарьян-Мара Михеев Алексей и Филатов Вячеслав приложили немало усилий, чтобы подготовиться к конкурсу в номинациях инструментальное творчество (соло и ансамбль). Выступление на большой сцене перед именитым жюри для первоклассников - важное событие в начале их творческого пути. Дети приобрели первый и неоценимый опыт сценического мастерства, первые навыки самообладания, поведения на сцене, умение   мобилизовать своё внимание, проявить волю. Результатом поездки на конкурс стало получение Дипломов  I  степени.

Нельзя не отметить, что стимулом для  серьёзной подготовки к конкурсу была  долгожданная встреча с  настоящим Дедом Морозом  на его же вотчине. Мечта превратилась в реальность. Ребята побывали в гостях у сказки: встретились с персонажами из знакомых сказок, отгадывали загадки, проходили сказочные испытания, соревновались в различных заданиях и играх, которые предлагались на каждом участке тропики различными персонажами из известных сказок.  Необходимо было выполнить все задания, чтобы идти по сказочной тропинке дальше. Но самое главное – встреча и общение с Дедом Морозом в его тереме, с многочисленными комнатами, где есть даже комната с большим телескопом, глядя в который Дед Мороз  наблюдает за звёздами. Не забыли зайти и на Почту Деда Мороза. 

После удачного выступления ребята посетили один из музеев  Великого Устюга, где познакомились с коллекцией изразцов, прялок, художественной бересты, фарфора, мебели, самоваров, колокольчиков, замков,  приняли участие в интерактивном занятии «О чём поёт самовар», где они участвовали в сборке самоваров и колке настоящими щипцами сахарной головы. С массой впечатлений ребята возвратились домой, с грамотами, кубками и подарками. Поездка на Международный конкурс-фестиваль явилась для ребят стимулом для дальнейших  ещё более серьёзных занятий и творческих замыслов.