Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Настройки
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Контактная информация (81853) 4-20-55
166000 НАО, г.Нарьян-Мар, улица Выучейского, дом 24

II Международный конкурс-фестиваль “Открытые страницы. Вологда”.

10 С 14 по 17 апреля 2016 года в городе Вологда прошёл II Международный конкурс-фестиваль “Открытые страницы. Вологда”. Детскую школу искусств г. Нарьян-Мара достойно представили ученики Айвазова Лиана, Санникова Мария (класс вокала, преподаватель Н.Ю. Чечуева) и Команяк Александр (класс баяна, преподаватель В.П. Зимина).

В первый конкурсный день, который проходил в концертном зале “Русский дом”, группа “Северное сияние” из г. Нарьян-Мара (Айвазова Л., Санникова М., Команяк А.) приняли участие в номинации “Эстрадный вокал”. Выступали под №100, последними! Они исполнили песню И. Матвиенко “Конь” (из репертуара группы “Любэ”). Члены жюри отметили чистое исполнение девочками песни на два голоса, хороший аккомпанемент баяниста и присудили группе звание Лауреатов I степени.

Член жюри Пьянкова О. Б. (солистка Вологодской филармонии, доцент кафедры пения и методики музыкального воспитания педагогического университета, лауреат Российских и международных конкурсов) провела мастер-класс с нашими детьми. Номер был представлен на Гала-концерте и имел огромный успех! Перед Гала-концертом танцоры из Подмосковья за кулисами лихо отплясывали под аккомпанемент Саши Команяка “Кадриль”, “Джаз”, другие танцы и приглашали его работать у них аккомпаниатором!

Второй конкурсный день проходил в красивейшем здании Вологодской государственной филармонии. В номинации “Академический вокал” сольно выступили Лиана Айвазова и Санникова Мария (класс преподавателя Н.Ю. Чечуевой). Обе стали Дипломантами II степени. Так же девочки выступили дуэтом. Они исполнили a capella «Буря мглою небо кроет» и Дуэт Прилепы и Миловзора из оперы «Пиковая дама» П.И.Чайковского. Жюри конкурса присудило им звание Лауреатов II степени и отметило удивительный ансамбль и слаженность исполнения.

В номинации “Инструментальное творчество. Баян” город Нарьян-Мар представил Команяк Александр (класс преподавателя В.П. Зиминой). Он исполнил “Гармонист играет джаз” и “Ливенский ковбой” композитора Е. Дербенко. Получил звание Лауреата II степени.

Так же Саша Команяк и Лиана Айвазова выступили дуэтом с песней А. Аверкина “Милая мама”, где тоже стали Лауреатами III степени.

В зале наших детей поддерживали папа и тётя Маши Санниковой, а также ветеран ДШИ г. Нарьян-Мара, в настоящее время проживающая в г. Вологда, Любовь Николаевна Рыжова.

Свободного времени было очень мало,  но мы успели посмотреть некоторые достопримечательности г. Вологда.

В последний день пребывания в Вологде ребята выступили с концертом в Воскресной школе при Вологодском Соборе Пресвятой Богородицы (информация о концерте размещена на сайте Собора).

1 2 5 3 6 7 8 9 4