Впервые в стенах школы!

4 В середине декабря 2016 г. в здании ДШИ г. Нарьян – Мара прошёл первый Фестиваль вокальной и хоровой музыки, в котором выступали ученики младших, средних и старших классов. Фестиваль – это не конкурс, не соревнование. Это ПРАЗДНИК! Праздник для тех, кто участвует и для тех, кто пришёл отдохнуть душой и насладиться музыкой, а тем более – ПЕНИЕМ. Название фестиваля «Музыкальный родник» - родник песен, музыки, свежести и красоты.

В Первом Фестивале приняли участие только дети – ученики школы. На сцену выходили коллективы хора, ансамбли и солисты (5 хоров, 2 ансамбля и 4 солиста) преподавателей С. И. Бушуевой, Л. А. Кунец, А. В. Баниной, Н. Ю. Чечуевой. Каждый коллектив хора, ансамбль или солист исполнили по 2 музыкальных номера.
В программе Фестиваля прозвучали шедевры мировой классики: произведения М. И. Глинки, П. И. Чайковского, А. Алябьева, А. Варламова, Я. Френкеля, И. Дунаевского, Е. Крылатова и других композиторов современности.
Всем участникам вручены заслуженные Грамоты! Молодцы ребята!

1 ансамбль Северное сияние пр. Чечуева Н. Ю.

2 Корепанова И. (пр. Бушуева С. И.)

3 Шалгунова В.(р.э.отд.) пр. Чечуева Н. Ю.

4 Младшая группа хора пр. Кунец Л. А.

5 Смешанная группа хора пр. Баниной А. В.