12-й открытый региональный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах в г. Архангельске

acEiKE8x0JM Сафонов Никита – лауреат 1 степени на XII открытом региональном конкурсе исполнителей на духовых и ударных инструментах им. В.Н.Васильева  в г. Архангельске, который состоялся  14-17 февраля 2019г. Учредители этого конкурса – Министерство культуры Архангельской области и Государственное профессиональное образовательное учреждение «Архангельский музыкальный колледж».

Конкурс такого уровня проходит раз в 3 года, а в 2013 году ему было присвоено имя Владимира Николаевича Васильева, который внёс большой вклад в развитие исполнительского искусства на духовых инструментах в Архангельске и Архангельской области. Председатель жюри конкурса – Должикова Элла Олеговна, президент Благотворительного Фонда развития культуры им. Ю.Н.Должикова, преподаватель «ЦМШ» при Московской консерватории им. П.Чайковского. Заместитель председателя – Панфилов Павел Васильевич, преподаватель Череповецкого областного училища искусств и художественных ремёсел, который провёл с Никитой мастер-класс. В конкурсе приняли участие 80 исполнителей на медно-духовых, деревянно-духовых, ударных инструментах в разных возрастных категориях из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, г.Пушкино (Московская область). г.Нарьян-Мар достойно был представлен на этом конкурсе и мы желаем новых творческих успехов Сафонову Никите, преподавателю Сабатович Игорю Орестовичу, концертмейстеру Даричевой Галине Андреевне.

IMG 20190217 132650 ULQBg4SK G8

P.S. После мастер-класса с Никитой, Панфилов П.В. пригласил его участвовать в международном конкурсе в Череповце.