Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Настройки
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Контактная информация (81853) 4-20-55
166000 НАО, г.Нарьян-Мар, улица Выучейского, дом 24

XVIII конкурс -фестиваль самодеятельного художественного искусства и декоративно-прикладного творчества ЛУКОЙЛ-Коми

24357 2 марта 2019 года в г. Усинске прошёл «XVIII конкурс -фестиваль самодеятельного художественного искусства и декоративно-прикладного творчества ЛУКОЙЛ-Коми».
На это мероприятие, ежегодно организуемое администрацией и Объединенной первичной профсоюзной организацией предприятия, люди приходят задолго до начала основного действа. Время ожидания проходит незаметно, так как здесь представлены сотни картин и поделок, над которыми в минуты отдыха вдохновенно работают те, чья основная деятельность так или иначе связана с ЛУКОЙЛ-Коми.

После награждения победителей конкурса декоративно-прикладного творчества прошел гала-концерт победителей отборочных туров смотра-конкурса самодеятельного художественного искусства. Здесь жюри предстояло определить победителей в 12 номинациях: «Лирическая композиция», «Песня о родном крае», «Наши дети», «Инструментальная музыка», «Хореография», «Поэзия», «Эстрадная песня» и других.
Победителем в номинации «Наши дети» – стал Иван Чебыкин, 11 лет – сын работника ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз». Инструментальное произведение «Марш-гротеск», стал одним из самых ярких и оригинальных выступлений на этом фестивале, вызвав бурные овации зала.
Председатель жюри Андрей Еремеев, подводя итоги, выразил надежду, что организаторы и артисты оправдали ожидания зрителей. Он также отметил, что с каждым годом уровень представленных номеров растет, и, что немаловажно, дебютантов становится больше. В этом году конкурс на две трети был представлен новыми артистами.

45654