Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Настройки
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Контактная информация (81853) 4-20-55
166000 НАО, г.Нарьян-Мар, улица Выучейского, дом 24

Творческий союз

В конце ноября 2019 г. в ДШИ прошёл региональный конкурс по музыкально – теоретическим дисциплинам - «Музыкальная Русь». Подобное мероприятие проводилось впервые.
Основной целью конкурса являлось продвижение творческих достижений учащихся, нацеленность на самостоятельность, конкурентоспособность в сфере музыкального искусства в Ненецком автономном округе.

Ребятам предстояло подготовить сообщение по самостоятельно выбранной теме о творчестве русских композиторов XIX века, которые стояли у истоков формирования и развития русской классической музыки.

Многие конкурсанты продемонстрировали свои знания и умения в исполнительской, проектной деятельности, используя мультимедийный презентационный материал и исполнение фрагментов музыкальных произведений русских композиторов.

Участники конкурса успешно прошли школьный отборочный тур в номинации «Музыкальная литература», но, к сожалению, не все были допущены к участию в региональных состязаниях.

На региональном конкурсе ребята выступили достойно и по итогам мероприятия были выделены победители и призёры:

- Жиркова Риана - IV кл. (преподаватель Мартемьянова О. Н.) –

Лауреат I степени

- Шура – Бура Диана VII кл. (преподаватель Ряпусова Л. В.) –

Лауреат  II степени

- Безумова Ангелина V кл. (преподаватель Мартемьянова О. Н.)

Лауреат III степени

Данные мероприятия сближают учащихся и преподавателей, т.к.  рассчитаны на совместную поисковую работу, опыт и знания наставников, творческие способности детей, их умение рассуждать, анализировать, мыслить…

Молодцы, девчата!!! Успехов вам в дальнейшем!!!