С 4 по 6 ноября в г. Москва прошел Мега-проект «Одаренные дети 2012»

В программу проекта входило награждение победителей Общероссийского конкурса «Молодые дарования России». Ее участниками были представители 83 регионов России.

Кропотина Роза, ученица МБОУ ДОД «Детская школа искусств г.Нарьян-Мара», вошла в семерку победителей конкурса в номинации «Музыкальное искусство» и была приглашена в г. Москву для награждения. Награждение проходило в Концертном зале «Российской академии музыки им. Гнесиных». Награды победителям вручала Российская оперная певица, профессор Любовь Казарновская.

В г. Москва Розу сопровождала ее педагог Пудовкина Ирина Олеговна.  В рамках проекта прошли концерты в Государственном Академическом Большом театре России, Концертном зале «Российской академии музыки им. Гнесиных», мастер-классы ведущих музыкантов России.

Поездка состоялась благодаря программе «Одаренные дети».