Педагогический марафон «Дни преподавателя ДШИ»

0001 С 10.12. по 12.12. 2014г. в ДШИ в рамках Года культуры состоялся педагогический Марафон «Дни преподавателя ДШИ», организованный  ГБУ НАО «Ненецкий региональный центр развития образования». В рамках этого мероприятия состоялся семинар «Современные образовательные технологии в образовательном процессе детских школ искусств», круглый стол «Инновационная педагогическая деятельность преподавателя ДШИ», где была организована работа в трёх секциях: «Обучение изобразительному искусству», «Обучение игре на музыкальных инструментах», «Обучение теоретическим дисциплинам».

На протяжении всего марафона преподаватели могли посетить открытые уроки как преподавателей - стажистов, так и молодых специалистов. На мероприятии также были подведены итоги конкурса методических разработок. Завершился Марафон творческим концертом трио преподавателей «АсСоль». Такое мероприятие, как Марафон, необходимо преподавателям для передачи педагогического мастерства и приобретения новых знаний и умений, в результате чего появляются интересные идеи и вдохновение работать творчески.

0002 0003 IMG 1013 IMG 1030 SAM 0228 SAM 0310