Мастер-класс - это интересно.

0003 6 ноября 2014 года на базе МБОУ ДОД ДШИ г. Нарьян-Мара состоялось мероприятие для студентов специальности «Педагогика дополнительного образования» ГБОУ СПО НАО «Нарьян-Марский социально-гуманитарный колледж им. А.П. Выучейского» в рамках педагогической практики.

Мероприятие состояло из двух частей: мастер-классы «В мире музыки», которые организовала Рогачева Л.В., она провела небольшой экскурс в историю школы, рассказала о предметах, преподающихся в ней и концерт «Да здравствует музыка!». Преподавателями школы были представлены студентам уроки по фортепиано, скрипке, домре, а на уроках хора и сольфеджио использовалась как коллективная, так и индивидуальная работа, где изучались распевки, выполнялись метро-ритмические упражнения, проводилась работа над певческой артикуляцией.

После окончания мастер-класса был представлен концерт учащихся и преподавателей школы «Да здравствует музыка!»

Преподаватели Ружникова Е.С., Кашинцева Н.М., Ерофеева Г.П., Рогачева Л.В., Верещагина Е.А., Иванова С.И., Пленина О.В., Листова А.С., Банина А.В., Кунец Л.А., Кузьмина Н.В., Черняева Л.Л. подготовили очень интересную и разнообразную программу, где были представлены музыкальные произведения зарубежной и русской классики, обработки народных песен и музыка современных композиторов России.

Данное мероприятие завершилось подведением итогов. Студенты задавали вопросы, высказывали свое мнение. Надеемся, что подобные мероприятия будут проводиться в нашей школе и в дальнейшем.