«Большая семья - большая радость»

6 24 ноября в детской школе искусств состоялось открытое мероприятие - концерт, посвященный Дню матери, в рамках проекта «Большая семья - большая радость» (руководители проекта Иванова С.И., Черняева Л.Л.).

Концерт посвящен Дню матери, поэтому главные действующие лица, для которых звучали стихи, исполнялись музыкальные подарки, звучали слова благодарности – мамы многодетных семей.

В презентации были представлены семейные фотографии и портрет мамы, нарисованный ее детьми, ведущие рассказали о каждой маме, о каждой семье. Дети подарили мамам музыкальные номера, исполненные в ансамбле с братом или сестрой.

Проект – концерт ансамблей многодетных семей «Большая семья – большая радость» - одна из наглядных форм совместной работы преподавателей, обучающихся и их родителей. Это яркий пример внеурочной деятельности, которая, являясь составной частью учебно-воспитательного процесса, приносит в семью добрые традиции, укрепляет отношения и сплачивает семью.

В завершении мероприятия О.Ю. Козицына, заместитель начальника Управления образования, молодежной политики и спорта муниципального образования «Городской округ город Нарьян-Мар» поздравила мам с наступающим праздником, вручила всем благодарственные письма за воспитание детей и букеты цветов.

Все участники и слушатели мероприятия получили положительные эмоциональные отклики, приобщились к жанру ансамблевого музицирования, продемонстрировали и поддержали инициативу семейного творчества.

1 2 3 4 5 8 9 10 11 13 14 15 7 12