Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Настройки
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Контактная информация (81853) 4-20-55
166000 НАО, г.Нарьян-Мар, улица Выучейского, дом 24

16 сентября в рамках III Арктического фестиваля классической музыки «Дни Высокой музыки в Арктике», по традиции, в детской школе искусств прошли мастер-классы участников фестиваля.

18 16 сентября в рамках III Арктического фестиваля классической музыки «Дни Высокой музыки в Арктике», по традиции, в детской школе искусств прошли мастер-классы участников фестиваля. С юными балалаечниками – учащимися отделения струнных народных инструментов занимались солисты Самарской Государственной филармонии, обладатели Гран-при Международного конкурса Дмитрий Буцыков и Дмитрий Косяков.

Виртуозы балалайки уделили особое внимание постановке игрового аппарата юного музыканта, динамике произведений, исполняемым штрихам и приемам игры. Учащиеся Жуков Дима, Чебыкин Ваня, Фишер Даниил (класс преподавателя Ладыкиной Ю.В.), Николаев Алексей (класс преподавателя Носовой Л.П.) с первых мгновений увлеклись необычной формой урока и старательно, с огромным вниманием слушали и выполняли все задания. Гости, Самарские виртуозы-балалаечники Дмитрий Буцыков и Дмитрий Косяков, рассказали о своем пути в музыку, пожелали ребятам дальнейших успехов в первых шагах творческой деятельности. А в завершении встречи на сцене школы искусств звучал замечательный дуэт музыкантов-виртуозов. Исключительная техника игры и высокое профессиональное мастерство музыкантов позволило учащимся по-новому взглянуть на возможности и потенциал русского инструмента – балалайки.

Даниил Фишер и Дмитрий Буцыков 16 17

Алексей Николаев и Дмитрий Косяков

Дмитрий Жуков и Дмитрий Буцыков Иван Чебыкин и Дмитрий Косяков 15