Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Настройки
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Контактная информация (81853) 4-20-55
166000 НАО, г.Нарьян-Мар, улица Выучейского, дом 24

Хор России

BaUQ7KGwUUE Сводный детский хор России является одним из самых масштабных проектов Всероссийского хорового общества под председательством Валерия Гергиева. Традиционно в него входит порядка тысячи хористов из разных регионов страны – по 10 талантов от каждого субъекта.
27 декабря состоялся традиционный новогодний концерт Детского сводного хора России в здании Государственного Кремлевского дворца.
Ненецкий автономный округ представляли 10 человек: 6 учащихся ДШИ п. Искателей и 4 ученицы ДШИ г. Нарьян-Мара: Латкина Ирина, Белозерова Анастасия, Айвазова Лиана, Шаруева Виолетта.

Отъезд участников хора из Нарьян-Мара состоялся 21 декабря. Вся неделя до концерта была в масштабных репетициях под управлением ведущих хормейстеров страны.
Организаторы мероприятия не забыли и об экскурсионной программе – новогодняя Москва приветствовала своих гостей.
Ирина Латкина поделилась с нами впечатлениями о поездке: «Меня пригласили в Детский хор России. Я была счастлива и удивлена. Когда мы прилетели, нас поселили в гостиницу «Космос». Она большая и красивая. Каждый день мы ездили на репетиции. Я познакомилась со многими участниками концерта. Нас объединила музыка - мы все любим   петь. 27 декабря после выступления в Кремле нам подарили новогодние подарки. Поездка очень понравилась. Отныне мой девиз: «Тот, кто с песней по жизни шагает, тот в Детский хор России попадет!»
Программа концерта состояла из произведений советских композиторов, современных авторов, русских народных песен.
Хочется поблагодарить компанию «Лукойл» за предоставление финансовой возможности для организации поездки. Это прекрасный стимул нашим юным хористкам для дальнейшего творчества и стремления к новым музыкальным вершинам.

sq1 Tw9Ql8M YPCZK1j3qr0