Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Настройки
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Контактная информация (81853) 4-20-55
166000 НАО, г.Нарьян-Мар, улица Выучейского, дом 24

Сольный концерт Владимира Сигова

12 15 февраля 2018 года в зале ДШИ в рамках регионального социально-педагогического проекта «Народная мастерская» для воспитанников Детской школы искусств и студентов педагогического колледжа прошел сольный концерт артиста ГБУК  НАО «ДК «Арктика»  баяниста  Владимира Сигова.
«Вдохновение» - такое название дал Владимир своему концерту.


Название концерта уже говорит об особенном отношении артиста к музыкальному искусству, к прекрасному народному  инструменту БАЯНУ.
В программе концерта образно и ярко прозвучала «Детская сюита № 2» В.Семёнова. Проникновенно  лилась «Элегия» Александра  На Юн Кина. Виртуозно исполнено  произведение П.Макконена «Полет вне времени», а слушая произведение «Караван» в обработке А.Новикова, зрители «увидели» барханы, песок, бесконечную пустыню, шум ветра и мелодии востока.
А в заключении концерта в исполнении Владимира Сигова и концертного ансамбля «ДК «Арктика» эмоционально, динамично, экзальтированно прозвучало «Посвящение Пьяццолле» композитора Владимира Зубицкого.
Встреча с музыкантом прошла в теплой, удивительной атмосфере. Помимо профессионального исполнения, Владимир рассказал о годах учебы в музыкальной школе, колледже и консерватории. С уважением и теплотой отзывался о своих педагогах. В завершении встречи пожелал учащимся ДШИ успехов, относиться к творчеству с душой и вдохновением!   
Высокий профессионализм Владимира Сигова, исполнительское мастерство, любовь к народному искусству служат ярким примером для наших юных музыкантов.
Преподаватели и ребята пожелали артисту новых оригинальных идей, вдохновения и неисчерпаемого оптимизма! А также, поблагодарили за пропаганду баянного искусства! 
Н.М.Кашинцева

13 14 15