Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Настройки
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Контактная информация (81853) 4-20-55
166000 НАО, г.Нарьян-Мар, улица Выучейского, дом 24

"Учимся в Петербурге"

5463 На осенних каникулах с 27 октября по 3 ноября, 10 учащихся и 2 преподавателя ДШИ художественного отделения приняли участие во всероссийском культурно-образовательном проекте "Учимся в Петербурге".
Программа проекта включала учебные занятия по изобразительному искусству. На базе Русского музея были проведены интересные экскурсии и занятия - беседы. Ученики посмотрели картину М.В. Нестерова "Святая Русь" и узнали о процессе ее реставрации. Посетили юбилейную выставку И.Е. Репина, на которой было представлено более 250 живописных и графических работ. Так же в Русском музее прошло занятие "Как смотреть картину", которое позволило ребятам рассмотреть жизнь и историю в картинах.

            Запоминающей была экскурсия в Государственный музей Эрмитаж, где ребятам удалось посмотреть лучшие произведения живописи, графики, скульптуры, предметы прикладного искусства, а также познакомиться с историей самого здания.

            Посетили Научно-исследовательский музей при Академии художеств. Главное внимание было направлено на постоянную экспозицию 2 этажа, названную "Академическим музеем".

            Так же посетили современную выставочную площадку "Люмьер -Холл", где посмотрели инсталляцию картин "Айвазовский. Рерих. Ожившие полотна", так же побывали в комнатах иллюзий под названием "Сад сновидений". Такой уникальный формат предоставил ребятам возможность погрузиться в мир искусства и творчества с помощью современных технологий.

            Очень запоминающим было посещение Михайловского театра. Написанная Моцартом оперная постановка «Волшебная флейта» не оставила никого равнодушным, ведь добро в этом сказочном произведении в конце концов одерживает победу над злом.

Мероприятия состоялись благодаря финансовой поддержке нефтяных компаний-партнеров Харьягинского СРП, оператором которого является ООО «ЗАРУБЕЖНЕФТЬ-добыча Харьяга».

Спасибо! За предоставленную возможность увидеть мировые шедевры и для получения прекрасных идей для будущих работ.

644 5669 764654 876464 66767687