Воспитанники ДШИ приняли участие в концерте Детского хора России, который состоялся 23 декабря в Государственном Кремлевском дворце.

IMG 20191223 WA0019 В соответствии с Протоколом совещания Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец Министерство культуры РФ и Всероссийское хоровое общество 23 декабря 2019 года провели концерт Детского хора России в Государственном Кремлевском дворце.
С 17 по 24 декабря 2019 года, благодаря финансовой поддержке Акционерного общества «Ненецкая нефтяная компания», группа из 5 воспитанников Детской школы искусств и сопровождающего преподавателя Кунец Ларисы Александровны ездили в Москву для участия в концерте Детского хора России в Государственном кремлевском дворце.

В состав хора от школы вошли: Айвазова Алина, Зобнина Ульяна, Мартемьянова Снежана, Поздняков Дмитрий, Григорьев Горислав.
Всего в составе детского хора России на сцену Кремля свыше 500 человек. Пять дней участники хора посвятили время репетициям и подготовке к концерту.
Детский хор России основан в 2013 году. В его состав вошли 1000 одаренных детей в возрасте от 10 до 14 лет из всех регионов страны и ведущих хоровых образовательных учреждений.
Воспитанники школы уже в 5 раз выступали в Кремлевском Дворце (с 2015 года).
Концерт проходил в сопровождении Российского национального молодежного симфонического оркестра под управлением Александра Петренко. В концерте принимали участие Звезды Российской эстрады Дмитрий Маликов, Лариса Долина, оперный певец Николай Диденко.
В рамках поездки состоялись познавательные экскурсии в Кремль и музей музыки.
Организатор мероприятия – Министерство культуры РФ и Всероссийское хоровое общество.
Поездка произвела неизгладимое впечатление на участников хора из Ненецкого автономного округа.

847 IMG 20191223 WA0025