Открытие художественной выставки «Край мой северный»

OAV 3632 1 21 сентября в 18.00 во Дворце культуры «Арктика» состоялось торжественное открытие художественной выставки «Край мой северный», в рамках которой были представлены 28 художественных работ, раскрывающие любовь детей к родному краю и северной природе.

Предпосылкой к открытию выставки стал конкурс, который проводился на художественном отделении Детской школы искусств с мая по сентябрь 2018 года. Всего в нем приняло участие 28 учеников в возрасте от 12 до 16 лет. Подведение итогов состоялось 15 сентября.

Лауреаты конкурса:

1 место – Артеева Жанна (работа «Теплый ветерок»);
2 место – Барышева Аглая (работа «Разноцветное лето»);
3 место - Овчинникова Октябрина (работа «Весенние ручейки»).

Мероприятия состоялись благодаря финансовой поддержке нефтяных компаний-партнеров по Харьягинскому СРП, оператором которого является ООО «ЗАРУБЕЖНЕФТЬ-добыча Харьяга». В рамках организации выставки были закуплены и доставлены в Нарьян-Мар 15 мольбертов и приятные подарки: планшетный компьютер (за 1 место), электронная книга (за 2 место), беспроводная акустическая колонка (за 3 место). Все участники конкурса получили подарочные наборы для художественного творчества. Теперь лучшие работы участников выставки будут переданы ООО «ЗАРУБЕЖНЕФТЬ-добыча Харьяга» для выпуска тематического календаря на 2019 год.

OAV 3583 OAV 3618 OAV 3406