Концерт «Вдохновение»

2 4 марта 2016 года во «Дворце культуры «Арктика» состоялся сольный концерт детского творческого коллектива школы искусств города Нарьян-Мара ансамбля «Серпантин»

В состав ансамбля входят: Матвеев Дмитрий, Абесадзе Юлия, Носова Юлиана, Филиппова Елизавета.

Концертмейстер Артемьева Татьяна Сергеевна

Бас – гитара – Карпунин Евгений Андреевич

«Вдохновение» - такое название дали ребята своему концерту.

Название концерта уже говорит об особенном отношении ребят к музыкальному искусству, к совместному творчеству со своими наставниками - Надеждой Михайловной Кашинцевой и Галиной Павловной Ерофеевой.

Именно они научили ребят относится к творчеству с душой, с любовью, с вдохновением! Ансамблю есть чем гордиться -  в копилку Детской школы искусств они внесли хороший вклад достижений!  Ансамбль «Серпантин» является лауреатом региональных, всероссийских, международных конкурсов и лауреатом Областного конкурса в г. Архангельске. Программа состояла из 13 музыкальных номеров, была интересной и динамичной. Прозвучали произведения: Ариэля Рамиреса, Эдуарда Ханка, Фредерика Шопена, Игоря Матвиенко, Романа Бажилина. Ребята с великим удовольствием аккомпанировали своим папам военные песни «На безымянной высоте» (музыка Вениамина Баснера, слова Михаила Матусовского) и «Смуглянка» (музыка Алексея Новикова, слова Якова Шведова).  В заключение концертной программы прозвучала музыка Астора Пьяццоллы «Либертанго», которую накануне праздника 8 марта, ансамбль посвятил всем женщинам и девушкам.

Сольный концерт – это итог совместного труда преподавателей и учащихся, радостных минут побед и волнующих концертных выступлений. Каждый из участников коллектива вносит новые краски в звучание   ансамбля. И, каждый из них проходит свой путь постижения сложного и увлекательного мира искусства. Для кого-то, может быть, это станет началом профессии, а кто-то просто будет радовать близких своим творчеством.      Но, кем бы ни стали наши дети, качества, приобретенные  во время учебы в ДШИ, помогут им в дальнейшей  жизни.

Отдельная благодарность родителям  учащихся, которые все эти годы являются союзниками и помощниками преподавателей Кашинцевой Н.М. и Ерофеевой Г.П.: Филипповым - Сергею Васильевичу и Татьяне Иосифовне, Носовым - Роману Анатольевичу и Марии Владимировне, Матвееву Павлу Васильевичу, Марии Валентиновне, Абесадзе Веронике Григорьевне и Владимиру Борисовичу.

«Прекрасна юность, когда она в движении и знает, куда приложить свои силы».

Пожелаем ребятам успехов, новых побед и творческих свершений!