«В сиянии музыки и красок»

j0L MYSd bE 26 апреля 2018г. состоялся традиционный отчетный концерт детской школы искусств. Название концерта «В сиянии музыки и красок» сразу настраивало на ожидание необычного, запоминающегося событияжизни учащихся и преподавателей школы.

Начался праздник с открытия выставки творческих работ учащихся художественного отделения. Юные художники, как всегда, удивили нас своей индивидуальностью и мастерством.
Сцена Двора Культуры «Арктика» в этот день принимала учащихся музыкального отделения - лауреатов региональных, всероссийских и международных конкурсов. Все выступления зал встречал на «ура», бурные аплодисменты звучали после каждого номера.
Первым, запоминающимся дебютом на большой сцене стали выступления самых юных исполнителей, у которых впереди интересное творческое будущее.
Яркие впечатления остались после выступления младшего и старшего хора, оркестра русских народных инструментов учащихся и преподавателей школы искусств.
Ансамблевая музыка была представлена в коллективах балалаечников, домристов, баянистов, пианистов, гитаристов. Украшением концерта стали выступления эстрадных ансамблей.
Все сольные исполнители продемонстрировали виртуозность владения инструментом, артистизм и свое отношение к творчеству.
В роли соведущего дебютировал ученик отделения фортепиано Антоний Власов. Его обаяние и детская непосредственность внесли в концерт свои краски.

bilF2D378Gk tV5Ms wee64

Вложения: