Концерт оркестра русских народных инструментов

170A1303 11 апреля в 16.00 в зале Дворца культуры «Арктика» состоялся концерт оркестра русских народных инструментов, посвященный 65-летнему юбилею Детской школы искусств и 75-летнему юбилею Победы в Великой отечественной войне. В 2020 году Детская школа искусств отмечала 65 – летний юбилей. Но в связи с ограничительными мероприятиями концерт был отменен.

В состав оркестра входят ученики, преподаватели и выпускники школы. Руководитель оркестра Козионова Татьяна Леонидовна. В программу концерта вошли произведения Г.Свиридова, А.Шалова, обработки народных мелодий и песни военных лет. В концерте принимали участие творческие коллективы Дворца Культуры «Арктика» - «Родниковая Русь», «Певчие Севера», солисты вокальной группы «Импровиз».

Концерт прошел на высоком профессиональном уровне, слушатели встречали оркестр бурными овациями…Военный блок внес нотку проникновенности, многие песни вызвали слезы у слушателей… В зале не осталось равнодушных людей, которых не затронула тема войны…

Этот концерт был бы невозможен без финансовой поддержки нефтяных компаний – партнеров Харьягинского СРП, оператором которого является ООО «Зарубежнефть -добыча Харьяга». Впервые зазвучали совсем новые инструменты экстра - класса  – домры, балалайки, приобретенные для оркестра русских народных инструментов. Благодаря финансовой поддержке, на юбилейный концерт смогли приехать ветераны нашей школы, которые живут за пределами Ненецкого автономного округа. Был изготовлен стенд про историю Детской школы искусств, лучшим ученикам школы вручены памятные подарки.

Хочется еще раз сказать слова благодарности нефтяными компаниями -Партнерами Харьягинского СРП, оператором которого является ООО «Зарубежнефть -добыча Харьяга» за понимание и поддержку данного мероприятия.

170A1055 170A0905 170A0868