Российский конкурс-фестиваль «Вологодские узоры»

34546 Российский конкурс-фестиваль «Вологодские узоры» ежегодно проводится в новогодние каникулы, в 2019 году он проходил с 5 по 7 января. Лучших молодых артистов определяют в номинациях: хореография, вокал, цирковое и театральное искусство, театр мод, а также инструментальное исполнительство.

Участниками конкурса-фестиваля стали солисты и коллективы из Мурманска, Архангельска, Северодвинска, Самары и других городов. Наш округ представляли воспитанники ДШИ, балалаечники Чебыкин Иван и Коротаев Даниил, занявшие первые места в номинации «Инструментальное исполнительство». Подготовили детей к конкурсу преподаватель Ладыкина Юлия Викторовна и концертмейстер Листова Анна Сергеевна.Организаторами конкурса является Общественное фестивальное движение «Дети России» и творческая молодёжная ассоциация «Лира» (г. Санкт-Петербург). Более 20 лет Общественное фестивальное движение «Дети России» организует проведение Российских и Международных конкурсов-фестивалей детского и юношеского творчества. Основной целью которых является выявление и всесторонняя поддержка талантливых детей и молодёжи.