VIII всероссийский фестиваль одарённых детей "Уникум"

IMG 20191115 143732       С 13 по 16 ноября 2019 года учащаяся художественного отделения ГБУ ДО НАО  «Детская школа искусств» София Бирюкова  и преподаватель Поддубнёнкова Е. Н. приняли участие в финале VIII Всероссийского фестиваля одарённых детей «Уникум» в городе Санкт-Петербург. Фестиваль проводился  под патронатом Министерства культуры Российской Федерации. Тема фестиваля: «Новое в жизни российских регионов глазами юных художников и фотохудожников».

Фестиваль проводился в три этапа, первый из которых региональный. Работа Софии Бирюковой «Под северным сиянием» была отправлена в числе работ других участников, прошедших региональный этап, в город Санкт-Петербург для участия в следующем этапе фестиваля, по итогам которого  работа Софии вышла в финал Всероссийского фестиваля  «Уникум». София была приглашена на заключительный этап фестиваля  в город Санкт-Петербург.

На фестиваль съехались одарённые юные художники и фотографы со всей страны от Калининграда до Сахалина. Два насыщенных, полных новых впечатлений дня, подарили организаторы фестиваля детям и сопровождавших их педагогам. В   культурную программу фестиваля входили: обзорная экскурсия по городу, посещение Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера), посещение Музея-усадьбы Г.Р. Державина, киноцентра «Москва», участие в мастер-классах.

15 ноября в конгресс-холле «Васильевский» состоялась торжественная церемония награждения победителей VIII Всероссийского фестиваля одарённых детей «Уникум». Бирюкова София за свою работу «Под северным сиянием» получила диплом победителя  в категории «Изобразительное искусство» в номинации «Красота родного края».

Поездка учащейся Софии Бирюковой и её преподавателя Поддубнёнковой Е.Н. на финал Всероссийского фестиваля юных художников «Уникум» была организованна Департаментом образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа в рамках реализации государственной программы Ненецкого автономного округа «Развитие образования в Ненецком автономном округе».

IMG 20191114 102856 IMG 20191114 124936 IMG 20191114 153509 IMG 20191115 144319 IMG 20191115 145153