Поющие струны души

В начале декабря 2019 г. в здании ДШИ г. Нарьян – Мара прошёл региональный конкурс вокальной музыки, в котором выступали ученики младших, средних и старших классов. Это был праздник для всех любителей музыки. Название конкурса «Поющие струны души», т.к. любое вокальное произведение не может исполняться без участия души – оно просто не будет звучать.

В конкурсе приняли участие только дети – ученики преподавателей Детской школы искусств. Каждый коллектив или солист исполнили по 2 музыкальных номера.

В программе конкурса прозвучали произведения М. И. Глинки, Ц. Кюи, А. Гречанинова, С. Никитина, М. Фрадкина и других композиторов мировой классики и современности. Всем участникам вручены заслуженные награды!

номинация «Вокальное творчество - соло»

- Айвазова Лиана  (преподаватель Чечуева Н.Ю., концертмейстер Листова А. С.)  - Гран - При

- Санникова Мария  (преподаватель Чечуева Н.Ю., концертмейстер Листова А. С.) – Лауреат II степени

- Самылова Алена (преподаватель Чечуева Н.Ю., концертмейстер Листова А. С.) -  Лауреат II степени

- Чуркина Лиза (преподаватель Чечуева Н. Ю., концертмейстер Листова А. С.)  - Дипломант  I степени

- Сорокина Екатерина (преподаватель Банина А.В., концертмейстеры Хвостова Е.М., Зимина В. П., Кузьмина Н. В.) - Дипломант II степени

номинация «Вокальное творчество – Ансамбли учащихся»

- Айвазова Лиана, Санникова Мария (преподаватель Чечуева Н.Ю., концертмейстер Листова А. С.)  - Гран - При

Молодцы, ребята! Удачи и успехов вам в дальнейшем творчестве!!!