Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Настройки
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Контактная информация (81853) 4-20-55
166000 НАО, г.Нарьян-Мар, улица Выучейского, дом 24

"Визула Ю" ("Быстротечная река")

1

Внеклассное мероприятие фортепианного оделения «Визула ю» («Быстротечная река»). 

5 октября  учащиеся фортепианного отделения со своими преподавателями  Л.В.Овчинниковой, Е.А.Верещагиной и  Н.К.Бархатовой посетили VI окружной праздник коми культуры «Визула ю» («Быстротечная река»), который был организован  рамках Года Культуры в России и 85-летнего юбилея округа. Праздник состоялся в КДЦ «Арктика».  




В фойе были организованы игровые площадки, конкурсы и различные мастер-классы.  

2   3

 

Желающие имели возможность поучаствовать в викторине на знание коми-культуры и истории праздника. 

4   5

6   7

 

Огромный интерес вызвали мастер-классы по изготовлению куклы-скрутки и циновки из березовых веточек, плетение поясов из ярких лент. 

8  

 

Выставка «Традиционная одежда и предметы быта коми НАО», восхитила нас удивительными костюмами коми-народностей, необычными головными уборами. 

10   11

9

 

Особенно понравились сувениры из разных уголков НАО. Мы были очарованы представленными образцами рукоделия мастериц – это и узорное вязание, и кружева, и лоскутное шитье и большое разнообразие вещей для домашнего уюта.

  13   12

 

В этно-кафе «Коми пожасем» («Коми-выпечка») угощались вкусными калитками, шаньгами, кулебяками по рецептам  бабушек.

А затем посмотрели концерт на сцене КДЦ, на котором коми-коллективы разного возраста демонстрировали свои обычаи с песнями и представлениями.

14

 

Праздник получился ярким и  красивым! Он продемонстрировал лучшие национальные традиции народа коми, его самобытную культуру! Все получили огромное удовольствие!

15