Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Настройки
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Контактная информация (81853) 4-20-55
166000 НАО, г.Нарьян-Мар, улица Выучейского, дом 24

Музыкальный экран

IMG 7980 29 ноября в Детской школе искусств преподаватели Черняева Любовь Леонидовна и Ладыкина Юлия Викторовна представили открытое мероприятие «Музыкальный экран», посвященное Году российского кино.
Много есть направлений в искусстве, у которых есть своя публика, но кино любят все. Кинематограф со времен немого кино входит в жизнь современного человека и занимает там особое прочное место.


Название мероприятия «Музыкальный экран» уже говорит о том, что на сцене звучала музыка из полюбившихся кинофильмов в исполнении учащихся и преподавателей ДШИ. Все музыкальные номера с первых нот узнавались слушателями, тепло приветствовались. Это еще раз убедило, что музыкальное наследие российского и советского кино богато, бесценно и всеми любимо.
Зрители получили ответы на вопросы: «Зачем нужна музыка в фильме?», «Меняет что-либо музыка в восприятии кинофильма зрителем или просто же усиливает впечатление?», «Является ли композитор одним из авторов фильма, наряду с режиссером и сценаристом, или подчиняется им?».
          Знакомясь с историей кинематографа, слушатели узнали и о развитии кинопроката в Ненецком округе, познакомились с ветеранами этой профессии.
          Все единодушно аплодировали бывшему директору окружного кинопроката Анастасии Кондратьевне Томиловой, директору кинотеатра «Арктика» в 80-е годы Марии Ивановне Сопиловой, кинодемонстратору, методисту кинопроката НАО Прасковье Васильевне Ворончихиной.
Зрители и участники концерта расходились с радостным настроением, напевая полюбившиеся мелодии.

IMG 7985 IMG 7989 IMG 7996 IMG 8005 IMG 8011 IMG 7998