Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Настройки
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Контактная информация (81853) 4-20-55
166000 НАО, г.Нарьян-Мар, улица Выучейского, дом 24

«Дети Севера 2018»

DSC 0492 16 июня 2018 года состоялось закрытие Летней творческой школы для одаренных детей «Дети севера 2018» которая работала для 30-ти юных художников и музыкантов с 1 по16 июня.

Как быстро пролетело время! Участники «школы» подводят итоги, говорят слова благодарности своим преподавателям и вспоминают с ностальгией каждый прожитый вместе день
За эти две недели школа искусств превратилась в огромную творческую мастерскую: музыкальные и художественные гостиные, встречи с интересными людьми, концерты, выставки, пленэр, игры и многое другое.
  Один из самых успешных режиссёров в истории кино Д. Кэмерон говорил: «В основе творчества лежит тайна». Для работы в летней «школе» к нам приехали замечательные преподаватели Высшей школы, которые владеют этой тайной.
  На мастер-классах с вами они щедро делились своими знаниями и опытом.  Общались с участниками «школы» как с настоящими музыкантами и художниками на языке искусства.
  С нами работали: замечательный баянист - Озеров Сергей Александрович – лауреат международных конкурсов, доцент кафедры народных инструментов Нижегородской государственной консерватории им. М. И. Глинки
  Виртуозная домриста  - Неманова Мария Игоревна - лауреат всероссийских, международных конкурсов, старший преподаватель кафедры народных инструментов Нижегородской государственной консерватории им. М. И. Глинки
  Художник с неиссякаемым вдохновением  - Варфоломеева Светлана Викторовна – член Союза художников. Член Союза кинематографистов, художник – мультипликатор.
  Это общение, мастер-классы, совместное творчество стали самыми яркими моментами в работе «школы».
  На мастер- классах под руководством преподавателей Высшей школы юные музыканты оттачивали свое мастерство игры на баяне, домре и балалайке, а юные художники интенсивно осваивали новую для себя область – создание мультипликационных персонажей.
  Завершилась летняя творческая школа ярким, полным творческих сюрпризов  концертом «Траектория таланта» и необыкновенной «музыкальной» выставкой  «Олени в  джазе».
  Заключительный номер концерта объединил всех участников летней школы, заряжая позитивом, творчеством и бурными эмоциями на все лето.

20180616 103502 79vFL8Q0TI8 20180612 104455 20180614 115750