Летняя творческая школа для одаренных детей «Дети Севера 2021»

IMG 20210611 140059 С 31 мая по 11 июня в Нарьян-Маре (Ненецкий автономный округ) проводилась летняя творческая школа для одаренных детей «Дети Севера – 2021».

Данный проект был реализован в третий раз (ранее в 2014, 2018 годах).
Социально значимый проект, разработанный Детской школой искусств, получил финансовую поддержку участников Харьягинского СРП.
В период с 31 мая по 11 июня занятия посещали 30 учеников ДШИ в возрасте от 8 до 16 лет, все лауреаты и дипломанты престижных конкурсов.
Во время работы «Школы» юным дарованиям была предоставлена прекрасная возможность перенять опыт у преподавателей Высшей школы.
С участниками летней «школы» мастер-классы проводили следующие    преподаватели:
Балалайка: Ершов Кирилл Владимирович – концертный исполнитель, дирижер оркестра, профессор кафедры дирижирования вокально-дирижерского факультета Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова
Фортепиано: Левицкий Владимир Борисович – старший преподаватель кафедры специального фортепиано Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова
Гитара: Мамедкулиев Ровшан Шахбаз оглы  – классический гитарист-виртуоз, лауреат международных конкурсов, лауреат Премии президента РФ, доцент кафедры струнных инструментов Российской Академии Музыки имени Гнесиных, доцент кафедры классической гитары в «Академии имени Маймонида» РГУ имени А. Н. Косыгина.
В программу летней школы входили различные мероприятия: лекции, концерты, экскурсии, квесты, конкурсы, игры, походы, оздоровительные мероприятия.
Завершилась Летняя школа награждением участников специальными сертификатами и праздничным концертом под единым названием «Траектория таланта».
      «Хочется отметить высокую важность и необходимость данного проекта. Поддерживая сегодня детей, мы вкладываем инвестиции в будущее своего региона. И пусть не все участники проекта станут профессиональными художниками и музыкантами, главное, что они приобщатся к настоящему искусству, которое обогатит их духовный мир. Мы выражаем благодарность оператору Харьягинского СРП, компании ООО «ЗАРУБЕЖНЕФТЬ-добыча Харьяга» и ее партнерам, благодаря которым нам удалось реализовать данную инициативу», – отметила директор Детской школы искусств Ирина Пудовкина.

BeujMP GmVA wasn1un gNw