Пушкинская карта

С 1 сентября 2021 года в России стартовала новая культурная программа "Пушкинская карта" для повышения доступности организаций культуры. С её помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счёт.

"Пушкинская карта"- это специальная банковская карта для молодёжи, которой можно будет расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия. Деньги на счёт таких карт будет направлять государство. В 2021 году на каждую карту будет зачислено по 3 тыс.рублей. На первых порах в программе примут участие более 800 федеральных, региональных и частных учреждений культуры. Их количество будет расти из месяца в месяц.

Для участия в программе "Пушкинская карта" необходимо:

1 Зарегистрироваться на портале "Госуслуги"
2 Подтвердить учётную запись
3 Установить мобильное приложение "Госуслуги. Культура"
4 Получить Пушкинскую карту - виртуальную или пластиковую карту платёжной системы "Мир"
5 Выбрать мероприятие из афиши в приложении
6 Купить билет в приложении, на сайте или в кассе организации культуры.