Международный конкурс «Будущее планеты»

nagrada С 4-го по 9-е ноября состоялся Международный конкурс – фестиваль детского и юношеского творчества «Будущее планеты». Конкурс состоялся при поддержке ФГБОУ «Санкт-Петербугского государственного Университета культуры и искусств».

Учащиеся Андреев Михаил, Кайзер Лина, Зобнина Ольга достойно представили нашу ДШИ и Ненецкий автономный округ на этом конкурсе.

Серьезное жюри, в состав которого входили известные музыканты и педагоги Университета культуры и искусств, Санкт-Петербургской консерватории, Государственной филармонии им. Д.Д. Шостаковича, Мариинского театра оперы и балета, по справедливости оценило выступление наших конкурсантов:

Андреев Михаил (преподаватель Носова Л.П. концертмейстер Козицына Е.Ю.) – лауреат 2 степени,

Зобнина Ольга (преподаватель Козицына Е.Ю.) – дипломант 1 степени,

Кайзер Лина (преподаватель Козицын А.Ю. концертмейстер Козицына Е.Ю.) – дипломант 3 степени.

Сильную конкуренцию на конкурсе составили юные музыканты из городов – Наро-Фоминска, Нижневартовска, Самары, Краснодара и др. городов России.

Несмотря на это, наши ребята выступили уверенно и смело.

Нужно отметить очень красивые концертные залы, где проходили открытие конкурса – театр «Санкт-Петербург «Опера», конкурсные прослушивания – концертный зал на Арсенальной набережной и закрытие конкурса – во дворце князя Владимира Александровича (дом Ученых)

Кроме успеха на конкурсе поездка принесла массу ярких впечатлений и положительных эмоций.

ngrada2