Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Настройки
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Контактная информация (81853) 4-20-55
166000 НАО, г.Нарьян-Мар, улица Выучейского, дом 24

Конкурсы фестивали

Региональный конкурс «В гостях у сказки»

20220127 134925 Начало 2022 года ознаменовалось в ДШИ проведением ежегодного регионального конкурса в рамках международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества в г. Великий Устюг «В гостях у сказки». В конкурсе приняли участие 264 учащихся ДШИ. В представленных номинациях – инструментальное творчество: дебют, солисты разных возрастных категорий, ансамбли, эстрадно-джазовое исполнительство, аккомпанемент; вокальное творчество, хоры, изобразительное искусство – декоративно-прикладное творчество, живопись, графика – учащиеся продемонстрировали свои лучшие достижения.

Подробнее: Региональный конкурс «В гостях у сказки»

Открытая региональная олимпиада по музыкально-теоретическим дисциплинам в г. Архангельске

84513 Дорога к победе!

Долгий, трудоёмкий путь пришлось пройти ребятам прежде, чем выступить на открытой региональной Олимпиаде по музыкально - теоретическим дисциплинам среди учащихся ДМШ и ДШИ в г. Архангельске. Данное мероприятие проводится один раз в три года.

Подробнее: Открытая региональная олимпиада по музыкально-теоретическим дисциплинам в г. Архангельске

Региональный конкурс "В гостях у сказки"

eddd57d1 c997 4ae3 a54d С 16 по 19 декабря 2020 года в ДШИ состоялся региональный конкурс в рамках международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества в г. Великий Устюг «В гостях у сказки». Этот конкурс стал традиционным и региональному этапу предшествовали   отборочные прослушивания на всех отделениях школы.

Подробнее: Региональный конкурс "В гостях у сказки"

Конкурсный триумф

50 С 20 марта по 30 апреля в г. Архангельске прошел XVI открытый региональный конкурс исполнителей на народных инструментах.
В этом году конкурс прошел в необычном формате – компетентное жюри оценивало конкурсантов дистанционно. Не смотря на это, количество участников превысило предыдущие конкурсы.

Подробнее: Конкурсный триумф

Региональный конкурс юных пианистов "Блестящий пассаж"

64654  5 февраля на фортепианном отделении состоялся региональный конкурс на лучшее исполнение этюда «Блестящий пассаж», который стал традиционным – он проводится на протяжении ряда лет, курирует его Ненецкий региональный центр развития образования. Конкурс организуется с целью повышения профессионального уровня исполнительского мастерства учащихся, для обмена педагогическим, репертуарным и исполнительским опытом преподавателей.

Подробнее: Региональный конкурс юных пианистов "Блестящий пассаж"

Конкурс "Рождественский Петербург"

IMG 0074 Дипломантом Международного конкурса-фестиваля «Рождественский Петербург» стала ученица 3 класса фортепианного отделения Боровинских Ярослава (проеп. Юдина Т.А.)
Конкурс проходил в новогодние праздничные дни с 3 по 6 января 2020 года в Санкт-Петербурге. Организаторы конкурса ТО «Триумф», как всегда, порадовали участников праздничной, рождественской атмосферой и прекрасными экскурсиями, в том числе и в Музей-квартиру А.С.Пушкина, в Концертном зале которого и проходил сам конкурс.

Подробнее: Конкурс "Рождественский Петербург"

Творческий союз

В конце ноября 2019 г. в ДШИ прошёл региональный конкурс по музыкально – теоретическим дисциплинам - «Музыкальная Русь». Подобное мероприятие проводилось впервые.
Основной целью конкурса являлось продвижение творческих достижений учащихся, нацеленность на самостоятельность, конкурентоспособность в сфере музыкального искусства в Ненецком автономном округе.

Подробнее: Творческий союз

Поющие струны души

В начале декабря 2019 г. в здании ДШИ г. Нарьян – Мара прошёл региональный конкурс вокальной музыки, в котором выступали ученики младших, средних и старших классов. Это был праздник для всех любителей музыки. Название конкурса «Поющие струны души», т.к. любое вокальное произведение не может исполняться без участия души – оно просто не будет звучать.

Подробнее: Поющие струны души