Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Настройки
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Контактная информация (81853) 4-20-55
166000 НАО, г.Нарьян-Мар, улица Выучейского, дом 24

Международный конкурс – фестиваль «В гостях у сказки» в городе «Великий Устюг»

Юные музыканты Нарьян-Марской Детской школы искусств всегда с нетерпением ждут зимних каникул.  В это время начинается Международный конкурс-фестиваль «В гостях у сказки» в городе Великий Устюг.  И уже пятый год наши дети принимают в нём активное участие.  Конкурс дает возможность показать свое мастерство и талант, а организаторы конкурса всегда готовят для участников замечательный подарок – экскурсии по Древнему русскому городу и, конечно, посещение Вотчины Деда Мороза.

На родину Российского Деда Мороза мечтают попасть все ребята. В этот раз повезло 6-ти счастливчикам.

4 февраля наша дружная команда вылетела из Нарьян-Мара и взяла курс на Устюг. Великий Устюг встретил  двадцатиградусным морозом, теплой, уютной  гостиницей и очень вкусным обедом.

После обеда  был сюрприз – нас ждал огромный двухэтажный автобус, который повез в гости к Деду Морозу!! С восторгом мы познакомились с героями «Тропы сказок», покатались на огромной ледяной горке, приобрели сувениры для всех своих родных и знакомых, и вот, мы в Тереме Деда Мороза! Большой гостеприимный Терем таил много интересного и необычного – мы обошли все покои, увидели много подарков от детей всей нашей страны, которые хранятся помощниками Деда Мороза   бережно и с любовью. А потом была встреча с Дедушкой Морозом. Он каждому лично   вручил грамоту, удостоверяющую посещение его Вотчины. Фотография на память запечатлела эту незабываемую встречу.

Второй день  был именно конкурсным – начались репетиции   и прослушивания конкурсантов. Более 300-т юных музыкантов, танцоров, участников декоративно-прикладного творчества показывали свои подготовленные номера. Творческое волнение  исчезло  на сцене, все участники нашей музыкальной делегации выступили хорошо, с полной отдачей.

Мы понимаем, что членам жюри пришлось нелегко, надо было запомнить каждого выступающего и отметить всё хорошее в его исполнении.  Поэтому вдвойне приятно, что когда на закрытии конкурса-фестиваля  вручались награды, все наши юные музыканты были высоко отмечены членами жюри.

Диплом Победителя получил  Аксенов Сергей (балалайка) – класс преподавателя Юлии Викторовны Ладыкиной, лауреатами стали: Фишер Даниил (балалайка) – класс преподавателя Юлии Викторовны Ладыкиной, Ладес Анастасия (домра) – класс преподавателя Натальи Викторовны Кузьминой,  Ткаченко Алина (гитара) – класс преподавателя Натальи Владимировны Яшеневой, диломантами конкурса признаны Жуков Сергей (домра) – класс преподавателя Любови Леонидовны Черняевой, Зобнина Ульяна (фортепиано) класс преподавателя Елены Юрьевны Козицыной.

Не только ученики ДШИ, но и преподаватель Юлия Викторовна Ладыкина  участвовала в конкурсе. За мастерское владение инструментом – балалайкой - ей присвоено звание победителя в номинации «преподаватель - солист».

Жюри единодушно отметило работу концертмейстера Анны Сергеевны Листовой, она награждена грамотой «Лучший концертмейстер фестиваля».

Все наши юные музыканты благодарны своим родителям, которые помогли попасть им в северную сказку, оплата проезда и проживания легла именно на них.

Хочется пожелать детям и преподавателям дальнейшего творческого развития, успехов,  дальнейших конкурсных побед, и помнить, что мечты сбываются, особенно, если они загаданы в Тереме самого доброго волшебника на земле – Деда Мороза!!!!

Черняева Л.Л.- преподаватель ДШИ г. Нарьян-Мара.

 


01  

 в тереме деда мороза 

02

 

выступление в гала-коцерте  конкурса

03    

на вотчине деда мороза

04

на тропе сказок

05

радостные моменты