VIII Международный конкурс-фестиваль «Хрустальная звезда»

г.Прага, Чехия

Программа конкурса была очень насыщенной: конкурсные прослушивания, концерты, мастер-классы, экскурсии не только по Праге, но и была организована экскурсия в г.Дрезден (Германия) с посещением очень известной Дрезденской картинной галереи.

Конкурс проходил по разным номинациям: Инструментальное искусство, хореография, вокальное творчество, театр, цирковое искусство.

С 25 по 31 октября в г.Прага состоялся VIII Международный конкурс-фестиваль «Хрустальная звезда». В конкурсе принимала участие 650 ребят из разных стран мира: Чехия, Украина, Белоруссия, Польша, Россия.

Учащиеся и преподаватели получили от поездки максимум впечатлений и кроме того высокое жюри по достоинству оценило выступление Нарьян-Марских музыкантов:

• Лобода Полина (преп. Иванова Светлана Ивановна) - Дипломант 1 степени
  • Абубекиров Руслан (преп. Кашинцева Надежда Михайловна) - Лауреат 2 степени
  • Ансамбль Калинцева Мария, Пакулина Татьяна (преп. Жукова Алла Петровна, Носова Надежда Ароновна) - Лауреат 1 степени
  • Кропотина Роза (преп. Пудовкина Ирина Олеговна, конц. Артемьева Татьяна Сергеевна) – Лауреат 1 степени