V Всероссийский конкурс «Певунья-балалайка»

С 24 по 27 апреля 2013 г. в г.Краснодаре прошел V Всероссийский конкурс «Кубанская певунья-балалайка», учредителем и организатором которого стал «Краснодарский Государственный Университет культуры и искусств» и консерватория при Министерстве культуры РФ.

Уникальность этого конкурса состояла в том, что в нем участвовали только ученики, студенты класса балалайки со всей России. В конкурсе выступило около 150 солистов и ансамбли во всех возрастных категориях. Следует отметить высокий исполнительский уровень участников конкурса. Председателем жюри был профессор Российской Академии музыки им. Гнесиных И.И.Сенин.

Честь Детской школы искусств г.Нарьян-Мара защищали учащиеся класса балалайки преп. Носовой Любовь Петровны – Андреев Миша (4 класс) и Чубаков Илья (8 класс), концертмейстер – Козицына Е.Ю. Ребята выступили очень достойно, на хорошем уровне, их программа прозвучала ярко и убедительно.

По итогам конкурса:

Андреев Миша - лауреат 2 степени

Чубаков Илья – лауреат 3 степени

Преподаватель Носова Л.П. и концертмейстер Козицына Е.Ю. награждены дипломами «За высокое профессиональное мастерство». По итогам конкурса отдельными дипломами «Лучший концертмейстер» жюри отметило несколько концертмейстеров, в том числе Козицыну Е.Ю.

В рамках V Всероссийского конкурса были проведены концерты, мастер-классы.